Аденомиоз и боли при нем

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после осмотра врачом и по результатам узи поставлен диагноз аденомиоз и отек миомы матки (миома 7-8недель). Беспокоят боли внизу живота иногда ноющие, иногда простреливающие, есть выделения желто-зеленого цвета, часто болит голова, повышено давление. Больше всего болит левый бок внизу, но от него также идет боль вверх до ребер. Подскажите пожалуйста, можно все эти боли связывать с миомой и аденомиозом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-14 15:24
Здравствуйте. Какие-то обследования ещё проходили?
Инна 2019-05-14 15:35
Василий Васильевич, добрый день. Делала узи поджелудочной, почек, и мочевого - все нормально (три года назад доставали камень из мочеточника левого). Делала колоноскопию толстой кишки - все нормально. Также мрт двух нижних отделов позвоночника - остеохондроз, две небольшие грыжи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-14 18:27
Прежде всего рекомендую исключить воспалительный процесс и пройти противовоспалительную терапию. И в зависимости от того будут ли ещё симптомы, можно что-то рекомендовать.
Инна 2019-05-15 09:50
А аденомиоз сам по себе нужно лечить? Или этот как миома - наблюдается и все?
спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-16 06:31
Нужно смотреть по дальнейшему течению, если после лечения симптомы останутся, тогда необходимо предпринимать дальнейшие шаги.