Адекватна ли терапия?

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 55Моя проблема кратко.
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, пожалуйста.4 года назад у меня обнаружили немногочисленные дивертикулы сигмы и колит кишечника. ЖКТ в целом меня не беспокоит, а вот дивертикулы периодически дают о себе знать. Гастроэнтеролог назначила мне Альфа нормикс ежемесячно по семь дней, в сочетании с дюспаталином, форлаксом, свечами Натальсид или ГЕМ. Мне стало лучше, соблюдаю диету. Сейчас после очередного курса Альфы врач выписала максилак и колофорт, на месяц. Колофорт принимаю 2 дня, нормально, а вот про максилак много противоречивых и отрицательных отзывов в инете, я прям засомневалась, боюсь пить его. Что вы скажете по этому поводу? Можно ли обойтись колофортом и как долго его пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 22:58
Здравствуйте. Колофорт можно принимать от одного до 3х месяцев, по показаниям возможен более длительный прием.