Acs_us, нужны дополнительные обследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, равствуйте, в мае месяце этого года были выделения белые жидкие и тянул низ живота после мазков Пап тест в норме, (и каждый год делала всегда был в норме) а простой мазок лейкоциты 30 пролечили свечами, повторный мазок 15 лейкоциты тоже пролечили, потом в норме. Пару дней назад пошла просто на Узи омт и щитовидки один раз в год прохожу всё обследование всех органов. Пошла к гинекологу без жалоб как профосмотр. Колькоскопия сказали в норме без эрозий, цвет всё в норме. Зуда выдилений нет. Пап тест ответ прикрепила. Назначили свечи Неотризол 8 дней Потом обратно прийти на мазок ПАП и с мазком доздать мазок ВПЧ (делала когдато до второй беремености 4 года назад были отрицательно) Скажите пожалуйста это просто воспалительный процес как сказали или что то серьёзное? Нужны ещё обследования биопсия и т. д? И можно завтра за 5 дней до месячных сделать мазок на ВПЧ или после лечения как сказал доктор что при воспалении искажается результат ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-11-03 00:24
Добрый вечер, в данном случае, учитывая ASC-US и воспалительный процесс, нужно пройти курс санации, затем сдать ПЦР на ВПЧ и только тогда сделать кольпоскопию. Биопсия нужна или нет, можно будет определяться только после результатов кольпоскопии. Если прошли прошли курс санации, то можно будет сдать сейчас ПЦР на ВПЧ.
Екатерина 2022-11-18 12:45
Добрый день пришли анализы прикрепила, колькоскопия в норме, эрозий ничего нет,
Нужны ещё какието обследования или лечение?
Назначили свечи для востановления флоры Ревитакса.
Екатерина 2022-11-18 12:45