Абцесс горла

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему сыну 21 год, болело горло неделю, вчера стало плохо, вызвали скорую, сказали абцесс, привезли в больницу, но не вскрыли его, отпустили домой и выписали уколы цефатоксим два раза в день, и диклофенак один раз в сутки, но у него так болит горло, ни воду, ни еду есть и пить не может, плачет от боли, сил нет смотреть, подскажите пожалуйста какой можно сделать укол обезбаливающего и сколько раз в сутки. И вообще это нормально, что нас отпустили домой с таким диагнозом. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 14:38
Здравствуйте, уколоть можно любое обезболивающее, тот же Диклофенак 2 раза в день или кеторол. Но конечно абсцесс состояние экстренное, вы должны находиться под наблюдением доктора, в стадии фильтрации абсцесс не вскрывается.