98 патология сперматозоидов,

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, возможно ли с такими результатами естественное оплодотворение? Можно ли улучшить показатели Объем – 1,5, цвет – серовато-молочный, pH – 8, разжижение < 60, Кол-во сперматозоидов в 1 мл. – 55 млн., быстрое прямолинейное движение – 32, медленное прямолинейное движение – 7, непрямолинейное движение – 10, неподвижные – 51, Жизнеспособность – 88, нормальные формы – 2, патология – 98, незрелые клетки сперматогенеза – 0,75, лейкоциты - < 0,2, эритроциты – отсутствуют, эпителиальные клетки - - единичные, липоидные тельца – много, Агглютинация сперматозоидов - ++, агрегация - +. MAR IgG тест – 0, MAR IgA тест - -.
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-12 21:59
Страдает морфология. Вероятность беременности снижена. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.