435 пауз с признаками СА блокады 2 ст. Тип 2

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в описании суточного мониторирования.
Наш доктор сказала, что результат стал хуже.
А в область не известно когда дадут направление.
Принимаю два месяца этацизин по 2 таб 2 раза в день. Пропила тералиджен месяц.
Чувствую перебои в работе сердца, трепетание.
Доктор спрашивает не теряю ли сознание?
Этого нк было пока, слава богу)
Принимаю таблетки от давления:
индап, экватор.
В 2004 г была прооперирована: удаление миксомы.
Неужели все так страшно?
Спасибо огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

9 ответов

Раиса 2020-03-23 11:12
Раиса 2020-03-23 11:16
Фото высылаю
Раиса 2020-03-24 18:45
Ошиблась, принимаю по 1 т 2 раза этацизин.
Здравствуйте! Да, нарушения ритма серьезные. Есть как паузы, так и приступы фибрилляции предсердий.
В вашем случае я бы заменила этацизин на аллапинин (аллафорте) 25мг 1т 3р в день и повторила бы холтер через 1 месяц лечения.
Раиса 2020-04-11 06:46
Спасибо за ответ, Екатерина Алексеевна!
Была у нашего терапевта, врач сказала, что дальше принимайте этацизин, финебут и магнерот, а на прием в область только 22 мая.
У меня еще вопрос к Вам, с таким заболеванием живут?
Можно ли заниматься зарядкой, работать на даче?
Можно ли избавиться, вообще, от такой аритмии?
Наш доктор сказала, что РЧА нужно делать, эффективная ли эта процедура?
Спасибо!
Раиса 2020-04-11 09:16
Екатерина Алексеевна, скажите, пожалуйста, не повредит ли мне прием аллапинина в моем случае, ведь у меня СА блока 2 ст тип 2? В инструкции по применению к этому лекарству написано, что противопопоказание —СА блокада?
Здравствуйте! Аллапинин/аллафорте это единственный антиаритмик, который относительно разрешён при таких блокадах. Этацизин также противопоказан.
Да, РЧА в вашем случае должна быть эффективной. В случае тахи-бради аритмии лечить сложнее намного, но возможно. Заниматься зарядкой вам можно.
Раиса 2020-04-27 13:02
Спасибо! Здоровья Вам!
Евгений 2023-04-10 13:48
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне пришли результаты Холтера, результаты меня пугают. Было зарегистрировано 101 эпизод с-а блокады (все паузы менее 2 сек)
Так же были зарегистрированы эпизоды наджелудочковой тахикардии 124 эпизода.
Насколько данные нарушения угрожают жизни?