3 перелом лодыжки

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 31 октября подвернула правую ногу,1 ноября наложили гипс,3 перелом лодыжки. Контрольный снимок на 10 день сделали и сказали что больше гипс не нужен. Но периодически очень сильно болит лодыжка с внутренней стороны, даже когда просто лежу, так же она болла и когда гипс был, только чуть меньше. Не рано ли его сняли? Спасибо
Добавлен: 17 ноября 2015 года

5 ответов

Элеонора 2015-11-17 09:36
Добавлю снимки.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-17 17:17
Заочно могу лишь сказать, что на присланном фото рентгенограммы (к слову - достаточно низкого качества) я не вижу перелома лодыжек.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:58
На рентгенограмме низкого качества сложно оценить наличие переломов. Кроме того 10 дней иммобилизации не являются адекватными сроками, и должны быть, как минимум, переоценены, как и, собственно, сам диагноз. В спорных и сомнительных случаях показано КТ сустава
Элеонора 2015-11-19 00:40
Спасибо за ответ! Что можете посоветовать? Сделать еще раз рентген? В принципе боли почти нет, почти не хромаю. Просто переживаю из-за возможных последствий.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-28 13:16
Сделайте КТ - это будет максимально информативно для оценки "скрытых" переломов