3 летний сын проглотил шарик диаметром 1,5см

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сын 11 апреля проглотил пластмассовый шарик диаметром 1,5см. Сейчас пошли 3 сутки, покакал только вчера вечером объёмом с 2 перепелиных яичка, и сегодня объёмом с одно перепелиное яйцо. Подскажите, бить тревогу и ехать к хирургу или ещё подождать. Какает он стоя всегда, сжимая ножки, что вызывает дискомфорт, и сейчас тоже жалуется на боли в животике, только когда есть порывы к дефекации. В лежачего положении, например, животик болит очень редко. Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-15 23:10
Поставьте клизму и помогите ребёнку сходить. После клизмы можно дать слабительные, НО КЛИЗМА ОБЯЗАТЕЛЬНО!