3 чёрные точки под ногтем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,

сегодня вечером увидела у себя под большим ногтем на ноге 3 точки, похожие на то, когда выжигаешь себе бородавки, и там появляются такие же (парень себе удалял, помню чётко, как такое выглядит).

Ногу вроде ничем не ударяла в последнее время, единственное, возможно, что неудобная обувь, есть у меня одни кроссовки, от которых ногти болят, они на больших пальцах у меня периодически сильно врезаются в кожу ногтя.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю, чтобы не грибок. И как это лечить, что делать?

(живу в Дубае, здешним врачам не доверяю, поэтому нет возможности провериться)

Спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-28 12:20
Добрый день, по снимкам - подногтевое кровоизлияние. Вполне может быть от обуви. Смените ее, на что -то более ортопедичное. Наблюдайте ситуацию в динамике.