39 неделя воспаление барталиновой железы

Спрашивает: хозяйкасуслика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, я сейчас на 39 неделе беремености и столкнулась с воспалением барталиновой железы. До беремености один раз такое было протекало все без симптомно единственное что насторожило это уплотнение тогда назначали мне димексид 1 к 20 и антибиотик. Сейчас все примерно так же ничего не беспокоит кроме уплотнения(анализы все сдавала все в норме). Связалась с акушеркой та назначила левомеколь прикладывать, делаю это уже 2 день результата нет как такового.
Вопрос
1 подскажите может примочки какие то мжно делать что бы снять это воспаление?
2если будет уплотнение это без абсцесса может это нести вред плоду?
3Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 11:34
Добрый день.

Без осмотра или фото тяжело вам что то определенное сказать. Но левомиколь на закрытый очаг инфекции не действует. Рекомендовал бы вам показаться врачу.
Платная консультация
хозяйкасуслика 2017-10-31 12:12
Спасибо большое за ответ завтра пойду к своему доктору на прием. Знакомые говорят что можно делать примочки с солью, как вы думаете не принесет вред если сделаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 22:34
Вреда нет, но и польза очень сомнительна.