2-ой триместр беременности- Обнаружили trichomonas vaginalis

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сейчас 23 неделя беременности. 04 марта сдала гинекологические мазки. ПЦР на trichomonas vaginalis был отрицателен. Но в пасеве обнаружили streptococcus agalactiae и escherichia coli -умеренный рост. Прописали флуомизин-6 свечей. 06 апреля пересдала анализы. В ПЦР выявлен trichomonas vaginalis и gardnerella vaginalis. В пассеве-выявлен обильный рост escherichia coli. Половой контакт последний раз был в ноябре 2015 г. Венерическими болезнями никогда не болела, до беременности инфекций не было-подтверждено обследованиями. Подскажите, пож-та, возможно ли такое или ошибка в результатах анализов. И что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-23 18:34
Здравствуйте, пцр анализ на трихомонаду не информативен, очень часто оказывается ложноположительным! У женщин трихомонаду можно обнаружить в обзорном мазке из заднего свода влагалища или методом посева.