22 недели угроза выкидаша, тонус матки, назначение свечи уторжестан
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, сделала плановое узи по бер.22 недели, сказали угроза выкидаша. Пришла на приём к гинекологу посмотрев узи послушав меня сказала матка в тонусе, ставить свечи уторжестан на 200 мг. Утром и вечером, ставить сказала до след. Планового узи. У меня вторая беременность, с первой тоже ставили тонус матки, проставила свечи дня 4, и отправили на повторное узи все наладилось. Может мне только кажется что слишком уж долго их ставить, подскажите пожалуйста.
3 ответа
Добрый день, Ксения.
Если у вас нормальная длина шейки матки (вы не пишите измеряли ли вам ее) , то нет необходимости в приеме утрожестана. Он не снимает тонус матки.
Платная консультация
Ксения 2017-03-16 16:14
Посмотреть длину шейки можно в показаниях узи, или врач должна была на кресле смотреть?