19б, как изменить

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Давление,
Здравствуйте, моему мужу был поставлен диагноз пр 1 ст 19 б. Как мы прочитали ето или алкоголик или наркоман, но ни первое ни второе к нему не относится. Для роботы ета ст недопустима. Вопрос к Вам, на каком основании могли поставить такой диагноз (лежал на обследовании) и как можно исправить ету ст?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-25 15:42
Здравствуйте, Лина.
Возможно, его застали выпившим где-то в общественном месте.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.