Зудящие высыпания на коленях

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа 3-4 дня назад на коленях и на косточках кистей, появилась сыпь. Чешется. Пил дезлоратадин, улучшений нет. Сегодня намазал мазью гормональной, к сожалению названия не знаю.
Необычных продуктов, напитков не употреблял. Из изменений только, что находится в командировке, живет в гостинице, работает на улице. На укусы, кажется, не очень похоже.
Кроме сыпи, симптомов нет.
Буду благодарна, если поможете определить характер высыпаний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 22:28
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Полина 2020-12-13 16:26
Спасибо, Михаил Владимирович