Зудящие высыпание на лице на нижней челюсти

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! После 2 родов сильно высыпало на нижней челюсти. Зудит и сильно покраснело. Рожала 2 месяца назад, высыпание тревожит уже как недели 2. с самого начала появились некоторые прыщики и я их выдавила и сделала только хуже. Ребенок на ГВ и у нее тоже было высыпание на личике, приглашали врача, сказала, что это у нее младенческое акне. На мой вопрос, может ли вся это моя гадость передаться через молоко-ответ был отрицательный. И еще у меня стали вылазить прыщи на плечах. Что это может быть? И как с этим бороться? (боюсь как бы полностью лицо не зацвело) я умываюсь 2 раза в день пенкой nivea с алоэ вера и мажу пантенолом, но покраснение даже не сходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 09:28
Здравствуйте

Это Поздние угри.

Это не заразно и ребенку не передастся.

Связано с гормональными изменениями в организме.
Надежда 2021-01-12 12:52
А скажите пожалуйста, как с этим бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-13 21:08
Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем необходим повторный осмотр.