Высыпание на лице, прыщи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,

уже более года у ребенка на щеках мелкие прыщики, то проходят, то появляются. Вчера, после бассейна, высыпало на лице очень много (см. Фото)
Не чешется.
ребенок занимается синхронным плаванием 5 раз в неделю. В воде проводит 1,5 час + 45 минут тренировка в зале.
одна фотография без высыпаний для сравнения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-16 07:11
Доброе утро!

На фотографиях ничего страшного не вижу.

Вероятнее всего, происходит реакция на хлорированную воду в бассейне или какой-либо другой фактор, связанный с плаванием.

Рекомендую просто динамическое наблюдение.