Зудящие шишки, бородавки на кистях рук

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, 24 года, после родов прошло 8 месяцев, грудью не кормлю, на руках постоянно что то вылезает, сначала эти две бородавки, теперь вот эти покраснения, как шишечки, они зудят, то появляются то исчезают, сейчас смотрю ещё несколько бородавок собирается вылезти. Есть ещё несколько которых не видно на фото, они как будто под кожей но тоже чешется. Что можно сделать чтоб это остановить? Я пойду в конце месяца удалять эти, но может что то пропить нужно чтоб они больше не появлялись? И что это за шишки зудящие? Это уже невозможно. Руки стыдно с карманов доставать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 04:49
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Удаление не поможет.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Днём крем Локобейз Репеа 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Мыть руки крем мылом Dove.
Платная консультация
Ксения 2021-05-01 09:10
Спасибо за ответ! А эти две бородавки на безымянном и среднем пальцах удалять или эти крема могут помочь? Или может какие то другие средства?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 12:54
Начните с одной болезни.

С бородавками чуть позже.