Зудящие пятна на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, запоры, синдром WPW, хеликобактер
Здравствуйте, больше года зудящие пятна на лице. Раньше связывала их с ПМС. Потом стали повляться после приема алкоголя. После солнца. Периодически очень мелкие пузырьки с жидкостью. Все зудит. Кожа бугристая, воспаленная. Последние полгода ухудшение. Пила супрастин, полисорб, карсил. Но все хуже и хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-10 03:33
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это розацеа- эритематозная форма.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-06-11 15:48
Спасибо. Но вчера сдала соскоб и подтвердился демодекс. Врач назначил лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:48
Розацеа ассоциируется с Демодекозом!