Зудящее пятно на щеке с гнойничками

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 11 лет на щеке появилось пятно, сначала небольшое, а потом стало увеличиваться, подумали укус - мазали фенистил-гель, потом попробовали акридерм, сегодня появились белые гнойнички. Чешется. А вокруг красного пятна небольшой белый ореол обоазовался. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-09 08:37
Здравствуйте , Александра!
Сколько времени существует?
Нельзя исключить простой герпес.
Акридерм противопоказан.
Белое пятно от акридерм.
Александра 2018-06-09 13:35
Появилось примерно неделю назад в виде точки, потом стало пятном
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:42
Высыпания похожи на герпетические.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.