Зудит и чешется

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у бабушки чешется и зудит тело уже где-то 0,5 года, но на теле нет никаких проявлений. Что это может быть? И как с этим бороться? Заранее СПАСИБО!
Теги: у бабушки чешется все тело что это, у бабушки чешется тело, у бабушки чешется все тело
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 23:41
День добрый, если нет кожных проявлений, то патология не является дерматологической. Но могу посоветовать исключить у бабушки как минимум повышение уровня сахара и холестаз (обследуйте печень). Причин для зуда на самом деле сотни.
Руслан 2015-05-16 22:46
Спасибо за ответ! Кровь сдавала на анализы, все нормально. Может ли это быть на нервной почве? Спасибо за внимание!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 20:13
Может конечно и на нервной почве. Дайте бабушке сорбентов на дня 3-4, увлажняйте топикремом или кремом локобейз, клобаза. Если сильно чешется - можно давать супрастин. И консультируйтесь дальше у смежных специалистов. Удачи!