Прыщи на теле, чешутся, зудят

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Сначала у меня чесалось на ребрах, ничего не было. Потом все это успокоилось. Прошло недели 2 и опять зачесалось только уже с появлением прыщей.
Я хотела бы спросить про водянистые прыщи которые у меня на теле на ребрах на одном месте их много. Они чешутся, болят. Что это может быть? И как лечить? (скопления до 2 см.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 14:31
Здравствуйте, Ксения!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь - до 7 дней.
Не мочите, не трите!