Зуд, жжение, ком в горле иногда

Спрашивает: Коньшина Кристина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, артериальная гипертензия, хронический бронхит, хронический колит, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за высыпания? Раньше такое было раз в 3 года. Очень чешется и горит все тело. В этот раз высыпало очень сильно и препараты от аллергии дают слабый эффект. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 21:22
Здравствуйте

Это Крапивница.

Учитывая ощущение кома в горле, нельзя исключить отек Квинке.

Вам необходимо вызвать скорую помощь!
Коньшина Кристина Александровна 2021-02-11 21:59
Эти высыпания длятся 4 день уже. Ком в горле слегка чувствовал я в первый день и прошёл. Кололи внутривенно дексаметазон и глюконат кальция. Немного стало легче. Но этя пятна не проходят. А может ли это быть на нервной почве? Пришлось много понервничать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 19:11
Да.

Обратитесь к Аллергологу или дерматологу, очно!