Зуд в заднем проходе, шелушения и боли нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема, сегодня проснулась, вроде бы все было хорошо, потом почувствовала зуд в заднем проходе(зуд средней интенсивности), лёгкое незаметное покраснение вокруг и все, шелушения нет, боли тоже никакой, по ощущениям все в порядке. Других жалоб нет, вот теперь гадаю и думаю от чего это может быть, ведь факторов для этого предостаточно может из-за молочницы(я ее недавно лечила), может новый гель для интимной гигиены не подошел(только вчера преобрела и попробовала), может ещё что…Помазала на крайний случай Нистатином от молочницы, вдруг это она, но пока только немного зуд сошёл, но ещё остаётся. К врачу обращусь в обязательном порядке, но как мне до этого момента жить? Посоветуйте может какой-то крем от зуда или что-то того: (
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 18:36
Здравствуйте, в качестве стартовой терапии попробуйте мазь проктозан