Зуд в ушах, под носом и на веках

Спрашивает: Ольга Владимировна Охрименко
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, панкреатит, преддиабет.
Здравствуйте, уважаемые, у меня зуд в ушах и влажность в ушной раковины после расчёсов, под носом, и теперь ещё на веках. Косметикой не пользуюсь, попробовала фенистил гель, не помогает. Устала от этого дискомфорта, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:22
Здравствуйте

Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Для лечения можно использовать крем Кандидерм или Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Ольга Владимировна Охрименко 2020-04-01 18:10
Спасибо, Михаил Владимирович, хотела написать и поблагодарить после нескольких дней лечения, но так и не выбралась в аптеку. Пока мажу имеющимися гидрокортизоновой мазью, акридермом гк, а уши смазываю элокомом (зуд ушёл). Этот дерматит меня мучает не первый год, а вот белые пупырышки и опухание век присоединились недавно. Спасибо, ещё раз, обязательно куплю назначенные Вами мази и возьмусь за правильное лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 18:21
Как давно Вы пользуетесь Акридермом и Элокомом и как часто?
Ольга Владимировна Охрименко 2020-04-01 18:23
Недельку. У меня ещё есть кандид Б - им можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:50
Лучше Кандид-Б, там менее агрессивный гормон.

С гормональными мазями будьте поосторожнее, при длительном использовании на лице они могут привести к стероидному дерматиту.
Ольга Владимировна Охрименко 2020-04-02 01:10
Спасибо, поняла. У нас в связи с короновирусом самоизоляция. Мы после Москвы на втором месте по заболеваемости. Конечно это скоро канет в лету, но пока жутко опасаюсь покидать дом находясь в группе риска. Здоровья Вам, доктор, хотела отблагодарить, что-то не получилось - древняя я.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 01:25
Судя по новостям, в Вашем регионе всю вспышку дала 1 районная больница.

От благодарности не откажусь. Можно на Яндекс Деньги номер счета 410011843709537
Ольга Владимировна Охрименко 2020-04-02 01:46
Я бы в личку вам подробнее описала ситуацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 08:39
Можете написать на электронную почту michail1974@mail. Ru