Зуд в анале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит зуб в анальном отверстие. Уже на протяжении 4 дней. Думала что глисты, выпила таблетки, но лучше не стало. До этого принимала антибиотики амоксиклав может ли это быть из за них? Если да, то какой способ избавиться от зуда вы можите предложить? Пыталась посмотреть сама и заметила что то типо ранок на анусе. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-13 20:55
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество. Без осмотра ничего определённого сказать нельзя. В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мазь постеризан форте, либо проктозан. При сохранении симптомов покажитесь очно.