Зуд снаружи влагалища без запаха и выделений

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Несколько дней назад начался зуд снаружи влагалища, чешется очень сильно. Выделений никаких нет, запах тоже отсутствует.
Есть один половой партнер, регулярные ПА с презервативами, последний ПА недели полторы назад. Мы друг у друга первые половые партнеры. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Такое было 1 раз несколько месяцев назад, но не настолько сильно, тогда принимала тержинан, после курса спустя дня 2-3 прекратилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 10:19
Здравствуйте. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дария 2020-04-19 10:35
Спасибо огромное!
Дария 2020-04-19 18:34
Здравствуйте, я прополоскала теплым содовым раствором, перед этим залив соду кипятком. Зуд прекратился, но через время у меня немного опухла малая половая губа, если сижу, то неприятно, из-за чего такое может происходить? Еще хотела спросить, можно ли мазать кремом по типу бипантен или герантол? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 18:36
Дария, угадать не получится. Вам нужно обратиться к врачу.