Зуд, огрубевшая коша на стопах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, уже некоторое время беспокоит такая проблема: очень сильно чешутся ступни, иногда расчесываю до больших ран и постоянно грубая кожа на пятках. А сейчас заметила, что стала облазить кожа между пальцев. Раньше пробовала применять крем экзодерил и мазь уродерм, но эффекта не заметила. Подозреваю, что это грибок, тогда нужно ещё и внутрь пропить противогребковые средства для эффективности? Надеюсь на ваш ответ и заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 17:23
Здравствуйте

Это может быть грибковое поражение стоп.

Начать необходимо с анализа на грибы с кожи для подтверждения диагноза.