Зуд и покраснение под грудью
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь в вопросе сыпи под грудью. В начале декабря было повышение температуры в течение недели макс.39,5, кашель, слабость, пропадали иногда запахи, диагностировали по кт поражение легких: левое 48%, второе 52%. Назначили левофлоксацин, цефтриаксон 20ампул, преднизолон, ибуклин. Последнее флг - улучшение, температуры нет, сатурация в норме. По последним данным анализа крови повышен СОЭ 24, остальное в норме. Сыпь появилась после начала лечения антибиотиков, сначала просто покраснения, сейчас гнойники и зуд. Супрастин не помогает, цинковая мазь тоже, подскажите, чем можно снять зуд? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-05 11:14
Добрый день.
Вполне вероятно что это кандидиозное поражение.
Минимум мочить водой и не раздражать. Носить х. б. белье ближе к телу.
Утром и вечером крем Пимафукорт наружно 7 дней. Также лосьон Каламин 3 раза в день наружно 7 дней.
При интенсивном зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.
1