Зуд и покраснение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад зачесалось под коленом, с обратнои стороны, заметила что есть чтото похожее на укусы, но их не могло быть. Чесалось как от укуса комара. Несколько таких точек, на ощупь немного выпуклые, как след от укуса. Сегодня снова зачесалось. Прилагаю фото, не знаю что это может быть. Недвэавно с мужем оставались в гостях в чужом доме и парилась в хамаме, была в бассейне. У мужа никаких подобных симптомов не возникло. Могла ли там чтото подцепить?и как вылечить. Сейчас в праздники местный дерматолог не работает, а ждать не хочется. С благодарностью, юлия.
Хотелось бы добавить, что на предплечье у меня есть маленькая область, с сантиметр, где кожа грубовата и будто шелушиться немного. Но пеня это раньше не беспокоило, так как неприятных ощущений или зуда не вызывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 23:55
Здравствуйте, Юлия!
Да, возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь