Зуд головы, выпадение волос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, меня беспокоит зуд головы а точнее именно макушки, волос выпадает тоже именно с макушки, ран и болячек нету, просто макушка очень чувствительна. Я ходила к дерматологу, сказали себорейный дерматит, все препараты которые мне назначили не помогли. С этой проблемой я хожу уже года 3 примерно, не было ни одного дня чтоб она была не чувствительна и немного побаливала сама кожа на макушке. Помогите пожалуйста мне, я живу на севере, в нас нету специалиста чтоб сделали мне анализ на пасев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 06:22
Здравствуйте Александра.

У Вас есть очаг облысения на голове?

Какое лечение проводилось?
Александра 2019-11-20 06:27
Кетоназол, все наружно в общем и диета, но не помогло, Трихолог мне поставила АГА, очаг есть именно на макушке, белая дорога уже) видно что именно в этом месте наблюдается поредение волос. Я делала мазотерапию, эффект есть но не надолго, все вернулось, чувствительность и зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 09:08
При АГА применяются спрэи с Миноксидилом (Алерана, Генеролон). Зуд не характерен для АГА.
Александра 2019-11-20 09:11
Я знаю, а с зудом что делать? Я просто думаю зуд и выпадение как то связаны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 09:13
Что Вам трихолог сказал по поводу зуда?
Александра 2019-11-20 09:17
Ничего не сказал толком, мыть шампунь от зуда ????‍♀️
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 09:19
В Вашем случае необходим очный осмотр.

Так невозможно установить причину зуда и поставить точный диагноз.