Зубы мудрости, рентген

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Появилась боль в десне в районе левого нижнего зуба мудрости. Самого зуба на поверхности десны пока не видно вообще, боль терпимая. Сделала рентген. Нормальное ли положение у этого зуба? Есть ли вероятность что прорежется сам?
Спасибо большое за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 07:04
"Нормальное ли положение у этого зуба? " - Нет, он немного наклонен в язычную сторону.

"Есть ли вероятность что прорежется сам" - Вероятность, что он прорежется есть, но не ровно (вертикально), а в бок, т. е. в сторону языка.

Пришлите фото в полости рта.
Катя 2020-10-23 09:18
Поняла, спасибо Ввм большое! В итоге дней за 5 зуб успокоился сам и перестал болеть
Но и не вырос пока
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-23 10:15
Процесс прорезывания может длиться годами периодически давая о себе знать, а может остановиться в прежнем состоянии.