Золофт и алкоголь

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять некрепкий алкоголь, если психотерапевт прописал такие дозировки след. Препаратов:
1 таб. Золофта 50мг + карбамазепин 1 таб. + 1/2 таб. Атаракса (в день)?
Не уточнила к сожалению у врача, но скоро праздники, хотелось бы знать. В инструкциях пишут, что лучше не мешать с алкоголем, но дозировки препаратов вроде как небольшие, в общем, хотелось бы разобраться в данном вопросе.
Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 18:38
Здравствуйте, Ася.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени.