Жжение в лёгких

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат флюорографии. Он нормальный или плохой?
Есть иногда жжение в лёгких. Нужно ли сделать мрт? Фото прикладываю.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-29 20:54
10 - Изменения плевры (сращения, плевральные наслоения, обызвествления) ограниченные.
Дробь 3/3 говорит что они в нижних лёгочных полях. 23 - сердечные изменения.
Кт не показано, это рубцовые изменения когда-то перенесенного воспаления. И есть проблемы с сердцем.