Жжение после удаления кондилом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы. Многоузловой зоб, гипертиреоз. Прием тирозола 5 лет.
Здравствуйте, более года назад возле входа во влагалище обнаружила кондилому(было сильное жжение после полового акта). Гинеколог прописала свечи виферон и эпиген-спрей. На небольшое время жжение прошло, потом появилось вновь. Обратилась снова к ней, сдала анализы на онкогенные типы ВПЧ, результаты отрицательные. Врач сказала если мешает, надо удалять. Я в домашних условиях удалила кондилому солкодермом. Через несколько недель на том же месте появилось еще две, со временем их стало много и в разных местах. Удаляла несколько раз солкодермом. Они полностью белели и отпадали. Но жжение никуда не пропадало.
Была на приеме у иммунолога, она прописала изопринозин 70 табл. Курс на 2 недели, после курса-деструкция. Все сделала. На том месте где была самая первая кондилома есть небольшой бугорок (но на остроконечную кондилому не похоже) он солкодермом не удаляется! Пробовала несколько раз! Жжение осталось. Сейчас кондилом не видно, но возле входа во влагалище все жжет, особенно если дотронуться! В местах где жжение, есть уплотнения под кожей, но ничего нет на поверхности. Во время полового акта боль нестерпимая. Возможно ли что кондилома под кожей? Или что то вроде корня там осталось? Может быть это шрам так болит? Большая площадь была обработана солкодермом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-11 21:27
Здравствуйте Наталья
Это химический ожог слизистой оболочки влагалища, поэтому боль и да, возможно будут шрамы
Всего хорошего Вам