Боли при ПА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема: несколько месяцев назад мне прижигали кондиломы и эрозию шейки матки солкодермом. После этого появились жуткие боли при половом акте, особенно в начале, потом боль становится меньше, но все равно остаётся неприятное жжение. И это продолжается уже несколько месяцев, больше, чем пол года. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то от этого избавиться, может какие-то свечи или мази помогут? Заранее спасибо.
Теги: боль при па после удаления кондилом, боль при па, боли при половом акте после удаления кондилом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Попробуйте проставить свечи гинофлор 1 раз в день на ночь 1 упаковку вне месячных, должно помочь.
Ольга 2015-04-19 12:31
Здравствуйте, у меня уже был опыт с использованием свечей гинофлор, мне их назначали после недавнего лечения молочницы, но к сожалению, эти боли после них не прошли. Я думаю, на месте кондилом после прижигания остались какие-то микротравмы, которые не заживают. Может есть какие-то препараты, которые ускорят процесс регенерации? Я думала, это должно со временем само пройти, но вот уже прошло больше, чем пол года и ничего не изменилось.
Микротравмы не могут существовать пол года - в таком случае можно говорить о язвах. Вы последний раз когда были у гинеколога на осмотре и сдавали мазки?
Ольга 2015-04-20 11:00
В общем не так давно, может недели 2-3 назад. Мазок на флору сдавала, он в норме. При осмотре врач ничего особенного не заметила не заметила.
Ольга 2015-04-20 11:08
Заметила конечно следы от прижигания, но не говорила, что надо что-то делать. Но я конкретно насчёт этой проблемы к ней не обращалась.
Без осмотра мне трудно сказать, я опираюсь лишь на ваше описание и данные врача, который вас смотрел.
Учитывая всё вышеописанное я Вам советую сделать перерыв в половой жизни на 2 недели. На это время для туалета половых органов используйте Лактацид Фемина. После, при половых контактах в первое время используйте гель не содержащий спермициды.