Жжение, но анализы не показывают

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 22 дня назад был незащищенный оральный контакт, после чего началось жжение и покраснение мошонки, а также жжение в уретре. После мочеиспускания жжение проходило. Несколько дней головка была красной, но потом сам прошло. На 22 день сдал соскоб в уретре методом ПЦР на 7 ИППП, сегодня пришел результат - ничего не обнаружено (или 22 дня это мало после орального контакта?). Что тогда может быть причиной жжения и дискомфорта? Уролог тоже сказал ничего не видит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-10 16:58
Здравствуйте, Игорь!

Что-то использовали для лечения местно?

Фото результатов анализов можете добавить?

Мазок на флору делали?
Игорь 2021-01-10 17:16
Вот фото, сейчас вторую страницу загружу

Мазок не делал - а это с головки члена, или тоже с уретры берется на бакпосев?

Лечил параллельно микоз паховой зоны, дерматолог назначила связку триакутан+онабет с разницей 10 минут 2 раза в день мазать. Через пару дней покраснела мошонка - я подумал, что грибы на нее перекинулись с паха - вот и стал мазать еще и мошонку. На 10 день прекратил. Вот теперь не понимаю - то ли это побочка, то ли что-то передалось при оральном контакте, ведь по датам совпало. Но если ни одна ИППП не обнаружена методом пцр - а для ВИЧ и сифилиса не те симптомы, то я в недоумении просто, почему жжение, словно на сковородке мошонка и уретра. Уретра кстати при сдавливании побаливает.
Игорь 2021-01-10 17:16
Вторая часть результатов
Игорь 2021-01-12 13:32
Алина Викторовна, отпишите пожалуйста, а то очень волнуюсь и нервничаю.
Игорь 2021-01-16 23:33
Алина Викторовна, ответите, если будет время?
Павел 2021-01-11 20:21
Пока не легчает
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-17 22:10
Здравствуйте, Игорь!

Может быть - синдром красной мошонки - - - после использования  триакутан!!!

Мазок с уретры берётся.
Игорь 2021-01-18 03:35
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Прилагаю две фотографии - видно, что цвет кожи мошонки у основания нормальный, а по средине, где мазал триакутаном - ярко красный. Может я слишком интенсивно втирал его, 10 дней аж. Если оттягивать на себя мошонку, то у основания члена она нормальный цвет имеет, и вздутых капиляров нет, читал где-то, что вены надуваются из-за азота который в кортикостероидах. Скажите - по фото похоже на синдром красной мошонки? И как мне это лечить?
Игорь 2021-01-18 03:36
Второе фото - красными линиями пометил демаркационную линию - за ней кожа уже не жжет и не красная
Игорь 2021-01-18 21:58
Как мне теперь с этим бороться?
Игорь 2021-01-19 23:36
Вы тут?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-20 01:44
Синдром красной мошонки

Гормональные мази - категорически нельзя использовать!

Используйте :

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед, дальше - 3 раза в неделю - - - 2 нед, 2 раза в неделю - 2 нед и 1 раз в неделю - - - 2-3 нед

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром 1 мес

Гель для очищения кожи / душа / липикар или Липобейз, или крем - мыло dove

При сухости - крем локобейз рипеа дополнительно, можно длительно

Свободное х б белье!!!

Отпишитесь при необходимости!
Игорь 2021-01-20 11:13
Спасибо за ответ! У меня есть еще клотримазол, пишут, что он помогает при синдроме красной мошонки - так ли это? Или лучше все же розамет?

Рекомендуете не мочить часто?

Вот фото - у меня еще красная головка - это грибок, или тоже аллергия на триакутан?
Игорь 2021-01-21 14:09
Алина Викторовна?
Игорь 2021-01-22 14:57
Получил сегодня результаты соскоба с головки - паразитарные грибы не обнаружены. В чем тогда может быть причина покраснения и жжения?
Игорь 2021-01-22 18:40
Или как?
Игорь 2021-01-27 19:57
Алина Викторовна, Вы тут?
Игорь 2021-01-28 14:51
Элиделом не мазать головку?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-31 01:04
Здравствуйте, Игорь!

Пробуйте на пятно на головку такую же схему как на мошонку.

Отпишитесь в динамике

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!