Жуткая головная боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болею 5 день сначала был насморк и болело горло, горло прошло но появился кашель сначала откашливался и не частый был, а вчера усилился и участился то сухой то с мокрой и вовремя кашля и после очень болит голова в основном затылок, а когда высморкивась боль отдаёт в виски нос дышит. Из-за кашля стала болеть жуткая голова ни повернуть ни согнуть не могу. Лечусь Мукалтин, приносил, обильное тёплое питье, ношпа. Беременность 5 недель. Была у терапевта послушала сказала что все чисто. Подскажите пожалуйста что делать боюсь что из-за сильного кашля могу навредить беременности.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-09 22:58
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2019-08-10 10:38
Спасибо за ответ. А на беременность это не повлияет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-10 21:29
Надеюсь, что в понедельник Вас посмотрит живой врач.