Жидкий стул водой, инфекция

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая проблема у меня, три дня назад поела виноград после началось бурление в животе в верхней части ближе к ребрам с левой стороны, потом появился жидкий стул водой, при этом ничего не болит, беспокоит только жидкий стул третий день, "желчного пузыря нет" приобрела " Левомицетин, Активированный уголь, Неосмектин, Фосфалюгель, и Лактофильтрум. Подскажите как это правильно принимать? И достаточно ли этих препаратов? Благодарю заранее.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 09:08
Здравствуйте! Нужна диета стола4, принимать неосмектин по 2 пак 3 р в день между едой на 3-4 дня, бифиформ по 2 к 2-3 р в день после еды на 7 дней, пить раствор регидрона до 1,5 литров в сутки. С левомицетином воздержаться, т. к. нет температуры, болей, примесей крови в стуле. Как антисептик можно взять энтерофурил по 400 мг 2 р в день на 5 дней.