Желудок печень

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Хр бульбодуоденит. Хр. гастрит
Здравствуйте, мучают боли в брюшной полости. В правом и левом подреберье! Сдал анализы сделал узи сделал фгс. Пропил курс пилобакт месяц пил улькавис омез. Боли так и не прошли! Узи показало умеренная гепатогемалия умеренные диффузные изменения поджелудочнойумеренная спленогемалия! Печень правая 145мм левая 80мм. Селезенка 130мм длина 65мм ширина! ФГС показал грыжу под. Поверхностный гастрит хронический бульбодуоденит! По анализам кровь норма! Гкемоглабин только повышен. Моча норма. Что может быть? Терапевт отправил к гастроэнтэрологу на прием но там очерь огромная вот жду. Боли не утихают
Теги: болит печень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 18:10
Здравствуйте, Андрей! В копрограмме есть признаки умеренного воспаления в кишечнике - йодофильная флора, лейкоциты, нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Если уже прошёл месяц после лечения хеликобактера, то желательно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.