Жёлтые пятна на голове у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У малыша 1 год и 4 месяца на голове небольшие жёлтые пятнышки. Замечали их мельком уже давно, но только сейчас, когда малыша подстригли, они стали явно заметны. Я правильно понимаю, что это, возможно, себорейный дерматит? Как лечить эти пятнышки?
Спасибо.
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-31 15:54
Здравствуйте, Марина!

Да, может быть - детский себорейный дерматит, может быть - гнейс (молочные корочки).

Плотные наощупь?
Марина 2021-03-31 16:20
Сквозь волосики не очень удобно прощупывать. Не сказала бы, что плотные.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-31 19:10
Можно использовать:

шампунь "циновит" - по инструкции до 1 мес при необходимости