Непонятное жёлтое пятно на голове

Спрашивает: Анна Сергеевна Зубкова
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, заметила пятно у сына на голове в пол годика, было гладкое и чуть жёлтое, края примерно светло фиолетовые были, волосы на месте. Сейчас нам год и два месяца, заметила что пятно ярко жёлтое, из пор волосиной луковицы как будто что то жёлтое вылазиет совсем немного, плотное, чувствуется если провести пальцем, ну и само пятно на ощупь стало как плотная шишечка, волосы на месте. До этого врач дерматолог сказала, ничего страшного нет. Скорее всего родинка так ростёт, либо жировой слой слишком близко (до словно не помню про жировой слой). Ребёнка это не беспокоит вообще никак. Что это может быть? Хочу быть уверенна что никак не влияет ни на что, голова как никак! Спасибо за ответ)
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-08 09:55
Здравствуйте

Это может быть невус сальных желез или ювенильная ксантогранулема.

Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.