Жёлтые комки, шарики под гландами и на стенке гортани

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Такая проблема, как я знаю комочки которые накапливаются в гландах, это нормально, но в июне я достала сама большую, так как она уже выпадала. После этого у менять каждые три дня появлялась опять новая, но сейчас последние 2 недели появляются каждый день по штук 5, начала нажимать в одно место на гланде появляется желтая жидкость, что с этим делать? (места из которых вылазают отметила) Не могу больше мучаться, хочется удалить гланды. И ещё вопрос что за шарики под гландами и на стенке гортани?
Спасибо большое за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Шарики, которые вас интересуют, есть ничто иное, как лимфоидные гранулы.
Миндалины, в лакунах которых скапливается казеоз, необходимо промывать. Более эффективно санировать лакуны на аппарате Тонзилор мм. Численность процедур определяется индивидуально.