Желто-Зеленая рвота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, пралапс митрального клапана 1 степени
Здравствуйте. Дважды, через день, повторилась ситуация. Вечером, после 16.00 начинаю ощущать слабость, бросает в жар, всю трясёт, начинается диарея и тошнота. В первый раз были рвотные позывы, но так и не вырвало. На второй раз вырвало жёлто-зеленой горькой рвотой, я так поняла, что это желчь. Живот не болит, только крутит-мутит и диарея. О чем это может свидетельствовать? Нужно ли вызывать скорую?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 18:28
Здравствуйте. Это может быть энтеровирусная инфекция, панкреатит. Вам необходимо сдать общий анализ крови, тест на беременность, диастазу мочи
Придерживайтесь диеты 4 по Певзнеру, возьмите смекту 1пак 3р в день, мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды, регидрон 1пак в день и побольше воды для избежания обезвоживания. Если состояние не улучшится до завтра, то обратитесь к врачу.