Ждать ребенка?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемые врачи-гинекологи! У меня вопрос, на который я хотела знать ответ. Могу ли я быть беременна?
У меня последние М были с 19.02 по 21.02., то бишь шли 3 дня, до этого они шли все как полагается, без сбоев и никаких стрессов и переутомлений не было. До предполагаемых М был незащищённые ПА. Так вот, 21.02 М закончились из-за болей в яичниках(тянущая боль) , боль продолжалась 10 минут. На след. Неделе пошла к Г, сказала здорова и инфекций нет(по мазку); (яичники с того дня больше не болят и по сей день). Прошла ещё неделя, упала 1 раз в обморок, лягу на живот, все внизу начинает неметь(такого не было. Живот маленький появился именно внизу), тошнить стало каждый вечер, грудь набухла, чаще стала мочиться, головные боли, перепадок настроения(больше плачу по пустякам, а такого никогда не было), быстрее уставать начала, спать хочу постоянно, иногда тянет на соленое(ем соленое, тошнота проходит), начала есть то, что раньше не любила. Сегодня первый раз стало тошнить утром и как увидела творог, чуть не вырвало. Сделать тест пока не пыталась, думаю рано. Хочу узнать, что скажут гинеколог.
П. с. мой гинеколог не профессионал, молоденькая, недавно работать начала. Я надеюсь, что хотя бы вы скажете что-то, тк моя ничего толком не говорит. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 18:52
Добрый день, Карина.

Если месячные у вас пришли в срок, то беременность у вас маловероятна. Но тем не менее все возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.