Жалоба пазухи носа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. Готовила зуб под коронку. Врач вычистила каналы (3 канала), а один канал чистила и я ощущала боль. Сделали снимок не понятно, сказала сделать КТ верхней челюсти. Сделала КТ, и она на нем увидела новообразование в правой нижней части, где корень зуба я так понимаю, сказала пока лезть в зуб не хочу, хорошо бы к ЛОР сходить так как еще перегородка носовая искривлена. Позже сказала зуб удалять. Была консультация лор сказала похоже киста, зуб не трогать. Перегородка чуть искривлена. Врач говорит очаг надо убирать, лор говорит, не трогать, а постараться под наркозом долечить зуб. Как быть, снимки есть. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Вероятно, это киста в пазухе. Возможно одонтогенного характера.
Кисты размером до 2 см-наблюдают. КТ 1 раз в год.
Если есть тенденция к увеличению-показана микрогайморотомия.