Киста пазухи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возникают переодические боли в области 6,7 верхних зубов и отдаёт по всей скуле. КТ пазух показал кисту, но она находится около носа и ни как не беспокоит. Боль проходит когда из носа высмаркивается непонятная субстанция (фото вложила) но перед этим нос несколько дней кровит. В течении года такое происходит уже третий раз. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что вы высмаркиваете кистозное содержимое при разрыве кисты. Каких размеров описаны кисты?
Галина 2017-02-03 21:30
Добрый вечер! КТ записана на диск, в размерах я не понимаю. На осмотре врач сказала что кисточка маленькая, другой врач назвал это полипом. При очередном заболевании гайморитом киста один раз лопнула, выделения были жидкими и зеленовато-жёлтыми. А то что я высмаркиваю похоже на кусок тонкой ткани, как плёночка с прожилками крови без запаха. Первый раз когда воспалилось это место я удалила 6 зуб, при удалении произошла перфорация пазухи. Тут же пошло восполнение в носу, но как только отсморкнулся этот сгусток все сразу прошло. Что это может быть ни кто не говорит.
Вы могли высморкать кистозную оболочку. Я бы все же рекомендовала сделать гайморотомию, после чего ушить альвеолярный канал (сквозной канал при удалении зуба).