Здравствуйте, п подскажите пожалуйста

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня низкий прогестерон мне прописали Дюфастон с 5 дня цикла по 25, прогестерон не повысился но перед министруакции за неделю болит внизу в правая грудь но потом проходит, я уже перестала пить таблетки но все ровно болит, скажи это нормально и как быть дальше, спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 18:39
Здравствуйте. А зачем вы сдавали прогестерон? Дюфастон по такой схеме при таких результатах не назначается.
Анон 2017-11-28 19:06
Прогестерон сдавала не могу забеременеть вот и сдавала на гормоны, а мне назначали Дюфастон и что теперь мне делать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 21:56
Самого прогестерона недостаточно. Необходимо сдать все гормоны, отслеживать овуляцию и если планируете больше года сдать спермограмму и проверить проходимость труб.
Анон 2017-11-29 11:15
Так это понятно, но у меня правая грудь в низу болит после гармонов этих что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 13:59
Если вам понятно, тогда сначала выясните причину по которой не наступает беременность, а потом только необходимо проходить лечение, если в этом есть необходимость. Если болит грудь, отменяйте препарат, вы его все равно принимаете не правильно.