Завышен РАРР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты первого скрининга, и мой врач направил меня на консультацию в краевой перинатальный центр. Что именно тут не понравилось врачу? Вообще ничего не объяснили, только страху навели. Вижу, что немного повышен РАРР? Из-за этого? И чем это грозит?
Теги: papp-a норма 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-31 15:27
Здравствуйте
Риски низкие, то есть дополнительных действий не нужно.
Ничего там не повышено.
Платная консультация
Ольга 2020-07-31 15:45
Вот спасибо Вам большое, человеческое! А вы как думаете, с какой целью тогда отправляют на дополнительную консультацию? Может где-то ещё что-то не в порядке в этом анализе? Иначе мне совсем непонятны действия моего врача.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-31 15:47
Потому что пытаются интерпретировать результаты на глазок. А делать этого не надо.
Платная консультация
Ольга 2020-07-31 16:45
Ясненько, спасибо! Хоть меньше переживаний будет теперь.