Завтра иду на приём хочу быть подготовлена к разговору

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Ношу брекеты два месяца и столкнулась проблемой, откололся жевательный зуб на Лёвой стороне нижняя 5ка. Он у меня запломбированный и получается с внутренней стороны теперь видна пломба. Ни чего жесткого не ела, я подозреваю что от давления брекетами он у меня и треснул. Понятно что надо как то его сейчас лечить, наращивать, но за чей счёт все это будет? И может ли он вообще разрушиться из-за брекетов? Спасибо за ранее.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-12 17:16
Здравствуйте!
Именно от брекет-системы задняя стенка не могла треснуть. Скорее всего язычная стенка была тонкая и хрупкая и при жевательном давлении откололась.
Брекет-система при должной, очень тщательной гигиене системы и полости рта вреда не несет. Ваш врач-ортодонт после установки бекетов должен был вам дать план по уходу.