Не устраивает лечение брекет-системами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ношу брекеты с мая 2018 года. В сентябре 2019 года нужно снимать конструкцию. Имелась скученность зубов до лечения, на верхней челюсти были удалены 5-ки, на нижней 6-ки (разрушились давно еще). Ортодонт сказал, что установив брекеты, мы и зубы сделаем ровными, и вставлять импланты не придется. Но в результате остались промежутки между зубами, особенно не устраивает сверху. Там расстояние между зубом больше 5 мм. Когда я спросила как быть с этой щелью, что меня это не устраивает, врач ответил, что ни имплант сюда, ни коронка уже не влезет, и останется все так. Как вариант ставить потом брекеты заново, и увеличивать пространство для импланта, но предупредил, что я так всю жизнь проведу у стоматолога, и стоит просто об этом не думать. Есть щель и ладно. Подскажите, какой выход в моем случае может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-02 06:55
Здравствуйте!
Сходите на консультацию к другому врачу -стоматологу ортодонту.